Покрытия межкомнатных дверей

Покрытия межкомнатных дверей

Покрытия межкомнатных дверей. Какие лучше?

При выборе межкомнатных дверей необходимо позаботиться не только о материале, который используется для производства полотна, но и о покрытие. Данный фактор немаловажен, так как от того, чем покрыто полотно и откосы, ведь покрытие защитит Вашу дверь от влаги, перепада температур и уменьшит риск появления дефектов. Это особенно важно учитывать при наличии двери из древесины. Всем знакомо, что они обычно покрываются лаком, но сегодня мы расскажем Вам о еще нескольких способов покрытия.

    Всем знакомо покрытие из шпона, но лишь некоторые знают о его названии и предназначении. Шпон - это тонкий лист сделанный из дерева, при этом повторяющий его текстуру. Он используется при наличии недорогих пород древесины, чтобы прибавить двери дорогой эстетический вид. Также применяется для покрытия МДФ, так как сам материал является достаточно экономным, а с помощью листа шпона можно создать впечатление о наличии дорогой двери из древесины. Само покрытие можно в дальнейшем заменить, но чтобы увеличить срок его эксплуатации, его покрывают лаком, а также пропитывают различными растворами, которые в дальнейшем защитят его от повышенной влажности. Если у Вас и произошли какие-либо инциденты, шпон легко подвергается реставрации. Еще одним из преимуществ является то, что данное покрытие не распространяется неприятные запахи, что зачастую можно встретить у его аналогов.

    Еще одним популярным покрытием является экошпон - полипропиленовая пленка, которая имитирует шпон. Она в точности повторяет его текстуру, но не может повторить такой же реалистичный рисунок древесины. Главным его преимуществом является низкая стоимость, ведь он дешевле даже шпона. При этом хорошо справляется с влагой и низкими температурами. Как мы уже указали выше, данный аналог может распространять неприятный запах, особенно если Вы приобрели некачественный материал. Хоть материал и не является материальным, он предоставляет хороший уровень экологической безопасности, так как в его составе отсутствуют вредные химические вещества, такие как хлорид.

    Вы когда-нибудь слышали, чтобы двери покрывались пластиком? Но это возможно, а именно спрессованная пластиковая бумага, в которую добавляются смолы. Данная бумага обладает удивительной прочностью, что нельзя сказать о предыдущих кандидатов, но состав ее не совсем экологичный, ведь в ее производстве используется целлюлоза. Это покрытие - находка для дизайнеров, ведь оно отличается многообразием цветов и фактур, за что и заработали хорошую репутацию.

    Последний вариант является самым простым и незаурядным - это полипропиленовая эмаль. Она наносится на дверь как краска, при этом использовать ее можно только на дверях из древесины. Она не выцветает от солнца. Если на ней и появятся дефекты, то их легко можно скрыть, покрасив дверь повторно. Уход за ней очень прост, ведь ее можно мыть обычным моющим средством.

Заказать двери ПВХ Молдова:

     Покрытие для двери необходимо подбирать индивидуально, поэтому советуем Вам обратиться с данным вопросом к специалистам.

Также производим и устанавливаем:

 

Роллеты               

Роллеты Окна 

Роллеты Гараж

Роллеты Балкон

Роллеты Магазин     

Роллеты Двери

Рафшторы   

 

Автор: Kameleon Md

 

Бесплатный замерa
Инженер выезжает на объект, снимает замеры, понимает что нужно вам, предлагает решение
Call
Viber Viber Messenger Messenger